Семейный портал Волжского

Худеем вместе!

В этой теме 25 ответов, 8 участников, последнее обновление Волжанка Волжанка 2 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)
  • Автор
    olooloola
    olooloola
    Участник

После нового года страшно стало смотреть на весы… в очередной раз решила худеть. Хоть к весне, что ли, сбросить килограмма 3-4.

Давайте худеть вместе, так веселее))) В теме можно писать о том, что делали для достижения цели… или что ели или не ели)))

Волжанка
    Волжанка
    Хранитель

Видимо, у многих женщин в это время года мысли сходятся! Я 2 недели назад тоже подумала, что надо вплотную подойти к вопросам восстановления фигуры после родов (хотя прошло уже почти 3 года! вот я тормоз!).

Полностью поддерживаю инициативу. Молчала, так как на сайт не заходила 3 дня.

У меня исходные данные были 67 кг при росте 170. Хочу хотя бы стабильные 64 кг. Но главное, убавить в талии 8 см (весь жир отложился там).

Что делаю: уже 5 занятий дома провела, комплекс Синди Кроуфорд «Как достичь совершенства». Там на все группы мышц. Не знаю, получится ли впредь заниматься через день (когда дочка будет дома, а не в садике). Но буду стремиться!

По питанию. Исключила хлеб, печенье/конфеты, сахар и соль. Утром ем мюсли, на обед курицу или рыбу + овощи. Если после тренировки, то свободно позволяю рис/картошку и подобное. По вечерам белки. Как правило, это творог с зеленью/чесноком, заправленный йогуртом (беру активию классическую).

За полторы недели пока минус полтора кг. Это меня очень вдохновляет, а от тренировок чувствую бодрость, которой зимой не хватало. :) Такие дела. А у тебя как успехи?

olooloola
    olooloola
    Участник

Посмотрела я на ютубе мельком этот курс… там гантели нужны. Ты с гантелями делаешь? Я пока до упражнений не созрела, хотя надо бы. Пока только в питании стараюсь себя ограничивать… вернее, стараюсь правильно питаться, а то в последнее время расслабилась на полуфабрикатах и колбасе(((

Волжанка
    Волжанка
    Хранитель

Да, с гантелями. Купила маленькие по 3LB (3 фунта — чуть менее полутора кг). Синди в начале ролика говорит, что можно взять как раз 3 или 5 фунтов. Сама делает с 5-ю, но я 5 побоялась, хотя 3 для меня легко уже.

По процессу: горжусь сегодня собой))) Дочка заболела, в сад не пошла, но я все равно позанималась сегодня, не пропустила.

Чувствую себя после занятий отлично. Очень мотивирует, что есть результат!

olooloola
    olooloola
    Участник

А где гантельки покупала и почем? Я все еще только настраиваюсь морально))) Может, выберу и без гантелей занятия…

Сегодня готовила диетический крем-суп из брокколи))) Ела и хвалила себя!))

Что-то больше к нам никто не присоединяется… Ну да ладно… главное, компания есть, хоть и маленькая)

Волжанка
    Волжанка
    Хранитель

Молодец! ))

Гантели покупала в спортивном отделе в Хозяюшке (кажется, так называется) на ул.Дружбы. По 390 рублей за пару. Брала последние (2 недели назад). Они там были выставлены как 1,5 кг — обвесили, можно сказать))) Но ничего, вон в Спортмастере полуторашки продаются по 890 пара…

А у меня сегодня откат по весу, снова 66. Легкий жирок согнался, нарастать мышечная масса стала… Но тело стало подтянутее, безусловно!

olooloola
    olooloola
    Участник

А расскажи приблизительно, что ешь?

Мне очень тяжело дается, что есть приходится не то, что готовлю мужу и ребенку. Во-первых, отнимает дополнительное время, а во-вторых, хочется вкусненького))))

Алёна
    Алёна
    Участник

Оль, а почему не хочешь в фитнесс-клуб записаться?

Эх, мне бы тоже парочку кг скинуть…)

olooloola
    olooloola
    Участник

Да я все из-за ребенка… думаю, что болеет часто, и не с кем будет оставить.
    Ну и денег лишних нет, конечно… Сегодня делала зарядку утреннюю. Всего 10 минут — но она меня зарядила на весь день! Обязательно попробую каждый день делать!

А ты ходишь в фитнес? Куда именно? Нравится?

Волжанка
    Волжанка
    Хранитель

Небольшой отчет (в какой-то степени для себя) :))

Прошло ровно 3 недели (стартовала 14 января). Вес -2 кг, объем талии -2 см, объем бедер -1 см, обхват бедра в верхней части -2 см.

Результатами очень довольна. Чувствую себя превосходно.

Занимаюсь по тому курсу, про который писала выше. 3-4 раза в неделю, как получится. Уже даже пару раз занималась, когда дочка была рядом. Она на удивление нормально воспринимает мои упражнения, только иногда ложится под бочок, когда я делаю упражнения на полу. (Она в сад сейчас не ходит, на больничном).

Стараюсь питаться правильно, не ем жареное, сладкое. Быстрые углеводы в ограниченном количестве (ем хлебцы и отруби). Ем салаты, овощи, рыбу, курицу. Пока не надоело такое питание. Не знаю, надолго ли :)

Муж ест то же, что и я. Для дочки частично готовлю отдельно.

Натусик
    Натусик
    Участник

А я решила все-таки записаться в фитнес, нет у меня силы воли на домашние занятия! Вечером прихожу домой с работы — сразу на кухню, так как знаю, что есть скоро все запросят… А так хоть буду вдали от плиты… и когда рядом прыгают другие — мне веселее))) результаты потом напишу! иду завтра первый день… наверное, сложно будет — совсем форму потеряла.

Волжанка
    Волжанка
    Хранитель

Натусик, да-да, присоединяйся к нам))

Я поделюсь своими успехами за месяц. Вес -2,5 кг, талия -6 см, бедра -2 см, грудь -3 см.

Заниматься очень нравится, все еще по Синди Кроуфорд занимаюсь 3-4 раза в неделю. Сегодня внепланово еще на сжигание жира сделала тренировочку — вся мокрая была. Надо сказать, что сейчас хоть все упражнения и даются легче, но нагрузка все еще чувствуется, и усталось после некоторых видов упражнений бывает.

Думаю, скоро все же поменяю основной комплекс. Но пока не решила, на какой.

Кстати, разместила на сайте статью для тех, у кого домашние тренировки еще только в проекте — вот.

Девочки, я к вам! Худею уже 2 недели! Горжусь собой))) Правда, еще не влажу в шорты, в которых ходила прошлым летом, но результаты уже видны! Иду старым дедовским способом: не ем за 4 часа до сна и исключила печенье и конфеты к чаю.

Еще занимаюсь немного 2 раза в день по комплексу, найденному в vk: отжимания, приседания, пресс.

Надеюсь, к через месяц восстановлюсь от последствий зимнего обжорства!!!

А кто как тут? Заглохла как-то тема, что ли? Волжанка, ты как?

Волжанка
    Волжанка
    Хранитель

Точка-с-запятой, так держать!

Я продолжаю заниматься, но на форум все некогда было зайти, опять с дочкиными соплями дома сижу :)

У меня прошло уже 2,5 месяца, как я занимаюсь. Делаю для себя контрольные замеры после каждого месяца. Так вот после 2 месяцев у меня было: талия -7 см, бедра -4 см, грудь -6 см, бедро у основания -2,5 см. Вес -4 кг.

Результатами довольна (уже писала выше, что самочувствие стало отменным, появилась бодрость, больше энергии). К тому же обнаружилось, что влезаю в свой добеременный гардероб! А я-то собиралась его выбрасывать уже)) Так что от похудения еще и значительная экономия! (Собиралась закупиться новыми бюстиками, но стали подходить старые… вернее, они были почти новые, но по размеру малы стали после беременности). Заказала и вчера получила с али себе новую спортивную форму — штаны и топ…

В общем, результаты вдохновляют на дальнейшие свершения) И уже жду не дождусь, когда можно будет поколесить по городу на велосипеде (велошорты тоже купила специально).

Пиши о своих успехах!

Я почитала, что ты по Синди Кроуфорд занималась — Как достичь совершенства. Продолжаешь этот курс или сменила? Как мотивируешь себя на регулярные занятия?

А питание по-прежнему без сахара/печенья/соленого? Я чувствую, что долго так не продержусь)))

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.