Семейный портал Волжского

Вши в садике: что делать?

Главная Форумы Я — мама! Детское здоровье Вши в садике: что делать?

В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление  sonya 4 мес. назад.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор

ДваждыМама
    Участник

Я думала, что возможность в наши дни подхватить вшей — практически нулевая. Оказалось не так. Дочка принесла из садика вшей (больше неоткуда, она или дома, или в саду).

Воспитатели поставлены в известность, в группе каждое утро проводится осмотр. Найдены 2 очень завшивленные девочки, непонятно, где подхвачены и кто первый принес… Для меня это до сих пор какой-то шок.

У кого-нибудь в садиках сейчас еще такое есть? Что еще делать в таких случаях, кроме как следить за ребенком и регулярно просматривать голову?

Сами обработали голову средством FullMarks. Могу его рекомендовать, если кому-то понадобится. Оно невонючее, не надо никакие пакеты на голову надевать, все делается прямо в комнате… в общем, очень мне понравилось это современное средство (в сравнении с тем, как в детстве нас мама чемеричной водой обрабатывала и вычесывала потом долго и тщательно).

sonya
    Участник

У нас тоже вши были в саду, когда ходили еще в среднюю группу. Причем долго их в группе не могли вывести — там и белье постельное кипятили, и осматривали ежедневно…

Мы сами обрабатывались 3 раза (гниды появлялись после садика на идеально чистой от вшей голове). Сначала купили средство Педикулен (до сих пор стоит, поэтому название помню) — неудачное, неудобное, вонючее. Распылитель в нем плохой, потом уже просто мочила ватный диск в открытой бутылочке и обрабатывала вручную диском. А второй как раз FullMarks купили — в нем нет недостатков первого, да еще и гребеночка специальная прилагается, удобно.

Держитесь, все эти напасти временные! Надеюсь, у вас уже вывели у всех в садике…

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.