Семейный портал Волжского

Производительность, таймменеджмент, мотивация

Главная Форумы Образование, работа, карьера Производительность, таймменеджмент, мотивация

В этой теме 4 ответа, 3 участника, последнее обновление Волжанка Волжанка 3 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Волжанка
    Волжанка
    Хранитель

Вопрос о том, как все успевать, как заниматься делами, а не серфить в соцсетях, каждые несколько минут обновляя ленту новостей, встает передо мной с неизменной периодичностью.

Поговорим о том, как настроиться на работу, как повысить производительность и перестать отвлекаться на неважные дела.

Я читала много книг по таймменеджменту. Я работаю дома, никто надо мной с палкой не стоит и не грозит лишением квартальной премии, поэтому сосредоточиться на работе бывает порой ой как сложно. Но «заряда» после книг хватает ненадолго. Лень прочно и надолго укоренилась внутри меня)))

Читала и отечественных авторов, и зарубежных (где бла-бла-бла, полно воды)…

Сейчас у меня очередное «обострение». Сегодня решила прочитать книгу «12 недель в году» Леннингтона и Морана. Еще не дочитала, но уже решила попробовать поработать ближайшие 12 недель по рекомендациям из книги.

А вы как настраиваетесь на работу? Интересна вам вообще эта тема?

У меня тоже периодически наплывает такое… бывает, затягивается надолго)))) особенно во время ПМС — жесть просто… но тогда вообще физически не могу работать.

Я читала Таймменеджмент Архангельского, где про лягушку и слона. Делала, списки составляла, но тоже ненадолго хватает запала.

А порой помогает кружка хорошего чая и уютное рабочее место. Люблю, когда на столе порядок.

yayana
    yayana
    Участник

Волжанка, Маша, а ты что делаешь? Точнее, кем работаешь дома? Это моя мечта! Чтобы никуда не ходить…

Волжанка
    Волжанка
    Хранитель

Я дома с ребенком сижу)) Но по профессии — программист, вот и программирую немного… есть несколько сайтов, которые приносят скромный доход. Сейчас для меня главное взять себя в руки и этот самый доход повысить!))

Сегодня дочу в сад отвела первый день после болезни, немного уже поработала — так приятно посидеть в тишине!

Волжанка
    Волжанка
    Хранитель

Увидела сейчас эту тему))) Эх, моя затея с 12 неделями провалилась с треском(( не хватило меня на планирование и следование этим планам… ничего не успеваю, когда доча дома (а она 3 дня в садике — 2-3 недели дома с соплями)…

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.