Семейный портал Волжского

Профилактика простудных заболеваний

Главная Форумы Я — мама! Детское здоровье Профилактика простудных заболеваний

В этой теме 7 ответов, 4 участника, последнее обновление  ДваждыМама 10 мес., 3 нед. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Волжанка
    Волжанка
    Хранитель

Дорогие мамочки, подскажите, кто что практикует для профилактики простудных заболеваний? С наступлением осени дети в садиках стали больше болеть… как ни приду за дочкой — слышу, что в группе кто-то да кашляет. Очень не хочется, чтобы ребенок постоянно сидел дома из-за мам, которые с зелеными соплями и кашлем ведут своих детей в сад. :(

Светлана
    Светлана
    Участник

Привет! Не знаю, как вам, но нам в садике «подбросили» листовки с рекламой соляной пещеры. Там на двух страницах расписано, как обогащенный солями воздух положительно влияет на организм. Сами еще не ходили, но собираемся попробовать — ничего не теряем :) Но, говорят, там надо курсовое лечение…

А из мер профилактики, которые можно проводить дома, самое простое и самое естественное:
    — соблюдение режима,
    — правильное сбалансированное питание,
    — регулярные прогулки на свежем воздухе (в любую погоду!),
    — закаливание (тут у каждого родителя свой взгляд на вещи, но, как правило, надо брать золотую середину — закалять без фанатизма, но и не оберегать от каждого сквозняка и холодной лужи).

Витаминчиками запасайтесь естественными, пока еще фрукты свежие есть местные.

Волжанка
    Волжанка
    Хранитель

Светлана, спасибо за развернутый ответ! Может, ты статью на эту тему напишешь? — на сайте опубликуем :)

Надо узнать подробнее про эту соляную пещеру, погляжу, нет ли у нас в садике таких листовок. А сколько там сеанс по времени и сколько стоит? Может, кто-нибудь уже ходил и поделится впечатлениями?

Светлана
    Светлана
    Участник

Маш, не знаю я, что в статье писать))) Коротко я все написала, а воду лить — это совсем не то) Но посмотрю, если время будет и чадо позволит))) На сайте пока совсем чуть-чуть статей, но не переживай, еще добавятся со временем! И мне кажется, что статьи не главное, многое еще от аудитории зависит, от тех, кто на форуме. Надо как-то на форум людей приглашать, заинтересовывать их… может, конкурсы какие-нибудь проводить с небольшими, но приятными призами…

Ой, что-то я отвлеклась от темы! :)

Алёна
    Алёна
    Участник

Мы ходили в эти пещеры, мне понравилось. Немного информации с листовки:

Адрес: г.Волжский, ул. Дружбы, 105г (недалеко от «Ценопада»).
    Стоимость процедуры:
    — разовая: 250 р. (взрослый), 170 р. (ребенок от 7 до 14 лет)
    — абонемент на 10 посещений: 2200 р./1500 р.
    — абонемент на 15 посещений: 3000 р./1950 р.
    Дети до 7 лет бесплатно, то есть платит взрослый за себя. С собой нужно взять сменную обувь.
    Записываться предварительно по телефону: 8-905-433-77-78.

От морского воздуха, конечно, отличимо, но все равно чувствуется соль. Написано, что для профилактики ОРВИ, аллергии, ЛОР-заболеваний и для повышения иммунитета.

Сходите. Если не уверены, то возьмите разовый абонемент.

Волжанка
    Волжанка
    Хранитель

Алёна, спасибо за подробную информацию о пещере. Обязательно позвоним и сходим. Думаю, это даже можно вынести в отдельную тему в разделе про город — может, кто отзывами в ней поделится…

Волжанка
    Волжанка
    Хранитель

Итак, Светина статья появилась на сайте! Можно почитать ее здесь. Спасибо большое за труды и полезную информацию!

ДваждыМама
    Участник

Тема опять очень актуальна! Только отсидим на больничном, неделю походим в сад — и снова кашель и сопли(( хоть все дома сиди… а деньги кто зарабатывать будет???

Мне кажется, тут уже бессильна любая профилактика, когда родители приводят в садик кашляющих детей.(

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.