Семейный портал Волжского

Опять сопли(((

В этой теме 4 ответа, 4 участника, последнее обновление olooloola olooloola 1 год, 6 мес. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор

sonya
    Участник

Ну вот, только на горизонте забрезжила календарная осень — у ребенка сопли(( 2 дня сходим в сад — и начинает течь из носа. Неделю-полторы сидим дома — а потом опять всего на 2-3 дня в сад… уж не знаю, что и делать((((

Волжанка
    Волжанка
    Хранитель

У нас та же ситуация. Мне кажется, с этим уже ничего не поделать. Я раньше сильно заморачивалась, при малейших намеках на насморк оставляла ребенка дома. Но вижу, что другие вообще не парятся, половина группы с соплями ходят на той или иной стадии… и вот уже неделю с небольшими сопельками сама вожу дочку. Конечно, если насморк разовьется — оставлю дома. Но она за день может раза 3 сморкнуться, считаю, что ничего страшного.

Дома для профилактики по утрам кушаем пыльцу, закапываем в носик физраствор :)

Часто промывайте нос соленой водичкой. Увлажняйте воздух в комнате. Гуляйте на свежем воздухе.

Волжанка
    Волжанка
    Хранитель

Нам какое-то время на ранней стадии насморка лор прописала Кагоцел. Мы его попробовали, и реально насморк прошел очень быстро. Для частого применения он не подходит, но профилактический курс пропить можно. Реально, я не верила сначала в него (тем более, муж читал в инете плохие отзывы), но факт остается фактом…

olooloola
    olooloola
    Участник

Я брызгаю на одежду ребенка утром спреем «Дыши» — это раствор аромамасел, приятно пахнет и борется с микробами (если верить описанию в инструкции). За зиму ни разу не болели!

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Последние темы на форуме