Семейный портал Волжского

Кто учит английский?

Главная Форумы Образование, работа, карьера Кто учит английский?

В этой теме 2 ответа, 2 участника, последнее обновление Pusya Pusya 9 мес., 4 нед. назад.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Декабристка
    Декабристка
    Участник

Почему-то у меня постоянно в голове сидит «надо выучить английский как следует». И по приложениям занимаюсь, и курсы какие-то проходила, но все кажется, что ничего в голове не откладывается — практики-то нет. И вот с НГ решила пересмотреть свои цели, думаю английский вычеркнуть вообще — нафик он мне, если за границу раз в год выезжаем только на отдых (и отдыхаем там, где языка достаточно минимального)… на работе не нужен…

Это так, размышления вслух.

А вы учите язык? Или и без учебы владеете на хорошем уровне?

Никто не собирается эмигрировать никуда?

Декабристка
    Декабристка
    Участник

А еще такие данные есть, что для того, чтобы привыкнуть к языку, надо его в течение 30 дней слушать 40-60 часов (то есть почти по 2 часа в день) или просмотреть за 1 день 5 фильмов. Второе у меня вызывает сомнения, но пробовать некогда)))

Pusya
    Pusya
    Участник

Я учу по duolingvo. Там несложно, но достаточно, чтобы не потерять все навыки. Можно выбрать уровень и проходить удобное количество тренировок в день (я прохожу по 2, в каждой по 20 фраз). Там есть элемент игры, и мне интересно ставить рекорды по продолжительности занятий без перерывов :)

Считаю, что даже если язык не нужен по работе — учить его полезно.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.