Семейный портал Волжского

Как научить ребенка вязать

Главная Форумы Рукоделие Как научить ребенка вязать

В этой теме 2 ответа, 3 участника, последнее обновление olooloola olooloola 8 мес., 1 неделя назад.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Виктория
    Виктория
    Участник

Девушки-рукодельницы, кто в каком возрасте учил дочку вязать? И с чего начинали — с крючка или спиц? Моей почти 6, видит, как я вяжу и просит… пробовала полгода назад где-то, начали с крючка, но тогда даже цепочку не освоили. И вот сейчас просит показать, как на спицах. Я ответила, что попробуем в выходные — она обрадовалась)))

Не знаю, что получится. Может, какие-то секреты есть? Как лучше начинать учить? Я так полагаю, с базовых петель, а набор еще достаточно сложный…

Декабристка
    Декабристка
    Участник

Помню, что училась вязать уже в школе. Мне набирала бабушка несколько рядов, а потом уже давала мне и я тренировалась лицевые/изнаночные в разном порядке. Наверное, из детства и идут предпочтения в вязке — мне больше нравятся спицы, а крючок я уже осваивала самостоятельно, когда школу закончила)

Попробуй так, может, получится. Напиши потом))

Ну и конечно надо смотреть, готова ли моторика ребенка, у некоторых развитие моторики запаздывает, а у других наоборот.

olooloola
    olooloola
    Участник

Моя в 5,5 просила научить. Начали с крючка, и крючок очень хорошо пошел. Сначала цепочку, потом столбики… навязали игрушек, помню (еще в школу не ходила).

А вот на спицах до сих пор не умеет… может, не хочется, не видит смысла. Я в школе уже кофточки себе вязала, а сейчас этой одежды завались на любой вкус и цвет.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.