Семейный портал Волжского

Как играть с фишками Chipicao (Чипикао)

Главная Форумы Я — мама! Товары для детей Как играть с фишками Chipicao (Чипикао)

В этой теме 5 ответов, 4 участника, последнее обновление Солнышко Солнышко 3 мес., 1 неделя назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Елена
    Елена
    Участник

Мамочки, ваши детки не собирают случайно фишки Чипикао? Они бывают разные… серию с миньонами мы благополучно пропустили, но сейчас сын увидел в садике AngryBirds у кого-то и постоянно просит в магазине. Уже около 10 собрал, но планы у него наполеоновские — на всю коллекцию.

Собственно, вопрос. Играют в них вроде так: строят башню и фишкой-битой кидают, и смотрят, кто больше фишек с вершины башни собьет.

Но ведь там на обратной стороне еще есть параметры: POWER, ATTACK, SPEED, ANGER. Как они используются? как-то по другому можно играть?

ДваждыМама
    Участник

Я на вопрос ответить не могу, но у меня вопрос немного на другую тему. Тоже есть несколько фишек, но где брать фишку-биту? Так полагаю, она должна быть тяжелой металлической… пачки прикидывать на вес?))) Вам много попадалось металлических? Это те, про которые написано, что их 10 коллекционных?

Волжанка
    Волжанка
    Хранитель

ДваждыМама, надо искать пачки с буквами Б на боковушке (на тех пачках, где картонные фишки — стоит буква А). Мы вчера увидели, что в Пятерочке распродажа, пошли с дочей и пересмотрели все пачки))))) не знаю, что про нас подумали, но среди всех пачек нашли 4 с буквой Б (при этом среди 4 есть одна повторка).

Коллекционных всего 10, так что вероятность того, что повторка попадется, больше. Попробуем ее поменять. Вам, случаем, не надо? У вас нет повторок?)))

Волжанка
    Волжанка
    Хранитель

Решила добавить фотографии.

Вот как различить пачки с простыми и коллекционными фишками по упаковке:
    Различаем пачки с разными фишками Chipicao по букве на упаковке
    А — простые
    Б — коллекционные

Вот какие у нас уже есть:
    Фишки, которые есть

А эти можем обменять (номера 11 и 88):
    Можем обменять

Волжанка
    Волжанка
    Хранитель

Еще мы используем фишки для игр, в которых можно использовать что угодно. Дочке 5 лет, поэтому у нас хорошо идут игры «на меткость» или «на аккуратность».

Например, забрасываем по очереди фишки в соломенную шляпу или скатываем их по наклонной поверхности (при этом тоже можно установить цель для попадания).

А на сайте ChipiCao написано, что играть можно или сшибая «битами» стопки, или «открывая» одновременно по одной своей фишке и называя параметр, по которому эти фишки будут сравниваться. И так кто кого переборет.

Солнышко
    Солнышко
    Участник

У нас уже внушительная стопка этих фишек! Очень жаль, что приходится покупать эти круасаны только из-за фишек, но ребенок просит((( Сами круасаны мне не нравятся, невкусные и сплошной вред.

Серии периодически меняются: после Энгри Бердз уже были Миньоны, теперь Эмоджи. У них разные параметры написаны на обратной стороне, так что если играть «у кого что больше», то можно просто называть порядковый номер строчки)) Например, по второй строчке смотрим, какая бы ни была характеристика, просто называем число и у кого больше — тот забирает себе. Если поровну — открывается спор и по второй фишке кладется (строку при этом можно выбрать другую).

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.